Стеклянные многоразовые трубочки для напитков - ООО «Порцела Рус»

Уважаемые Партнеры! Представляем Вашему вниманию новый продукт: стеклянные многоразовые трубочки для напитков. Забота об экологии предполагает отказ от использования пластиковых одноразовых трубочек для напитков!

 

Стеклянные прозрачные трубочки в наборе из 6-ти штук пригодны для многоразового использования. Предназначены для питья воды, соков, смузи, лимонадов, кофейных напитков, коктейлей и прочих напитков из бокалов, высоких стаканов и бутылок. Подвергаются вторичной переработке. В комплекте удобная щеточка, которая очищает трубочки от остатков напитков. Стильный аксессуар с заботой об окружающей среде!

 

Характеристики:

  • В наборе 6 трубочек и щетка для очистки.
  • Изогнутая форма.
  • Термостойкость, экологичность, долговечность, без вкуса и запаха.
  • Ø 0,9 см, длина 23 см.
  • Материал: боросиликатное стекло.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.
  • Упаковка: Подарочная

 

*****

 

Пластик опасен для здоровья и экологии, доказано уже давно. Ежедневно тонны пластика попадают в землю и океан, образуя в нем большое мусорное пятно. Каждый день в мире используются миллиарды пластиковых трубочек, которые в основном не подлежат утилизации. Из-за своего размера и формы они являются особенно опасными для животных и птиц, попадая в их пищу.

 

По данным экологов, семьдесят один процент птиц и тридцать процентов черепах имеют изделия из пластика в пищеводе, что в половине случаев ведет к летальному исходу. Согласно данным, каждый год в результате проглатывания кусков пластикового мусора в мире гибнет сто тысяч морских животных и один миллион морских птиц.

 

Если задуматься, пластиковые трубочки не так уж важны в употреблении, можно вполне обойтись без них. Однако есть хорошая альтернатива одноразовым трубочкам- это коктейльные трубочки из экологически чистого стекла! Они являются простыми и удобными в использовании, и что самое важное не нанят вред окружающей среде.